2018 год объявлен перекрестным годом России в Японии и Японии в России - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

По соглашению министров культуры России и Японии Владимира Мединского и Хирокадзу Мацуно 2018 год объявлен годом Японии в России с целью обмена между странами культурными наследиями. Решение по данному вопросу было принято 15-16 декабря прошлого года во время пребывания Владимира Путина в Японии....

Япония – самая первая страна на планете, над которой восходит солнце и начинается новый день, поэтому ее называют Страна Восходящего Солнца. В этой стране необычно буквально все: жаркий климат на юге Японии, где произрастают причудливые пальмы, холодный север, где снег может лежать по несколько месяцев в году, интересная история, непостижимое для европейцев устройство общества. Здесь свято чтут традиции и обычаи предков.

Предлагаем вашему вниманию к году Японии:

План мероприятий 2018 к Году Японии
Онлайн - викторина «Необычная Япония»
Методико - библиографическое пособие «Япония: Силуэты страны восходящего солнца»