Летние чтения «По книжному морю, под парусом лета» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Летние чтения «По книжному морю, под парусом лета»
в библиотеках города Костромы

Вот и начались долгожданные летние каникулы! Ребята, которые любят читать, с любопытством спешат в библиотеку: что их ждет в этом году? Почему? Да потому, что именно в это время по уже сложившейся традиции в библиотеках проходят Летние чтения!

Дорогие ребята! В этом году библиотеки Костромы предлагают вам отправиться в необычное путешествие вместе с книгой и библиотекой и стать участниками Летних чтений – 2018 «По книжному морю под парусом лета!».

Что такое морская романтика? Конечно же, это море, солнце, терпкий морской воздух, высокие волны, соленые брызги и парус, гордо поднятый над гладью моря! Трудно найти человека, которому бы не нравились морские приключения, благородные и отважные капитаны… И пусть море далеко, но всегда можно взять в библиотеке интересную книгу и совершить увлекательное морское путешествие вместе с книжными героями.

Летние чтения стартуют в июне – июле. В каждой библиотеке вас ждет свое незабываемое путешествие.

Вас ждут: театрализованные представления, игры-обзоры, литературные круизы, географические информжурналы, искусствоведческие расследования. Вы сможете блеснуть эрудицией, разгадывая кроссворды и шарады, отвечая на вопросы викторин. Или проявить себя в литературном творчестве – писать стихи, рассказы, письма любимым героям. А так же попробовать себя в качестве художников-иллюстраторов, воплощая образы книжных героев в рисунках.

Нырните в вашу библиотеку этим летом и присоединяйтесь к морским приключениям!

АДРЕСА БИБЛИОТЕК:

Детская библиотека №2