Бемельманс, Л. Мадлен в Лондоне/пер. с англ. М. Бородицкой. – М.: Розовый жираф, 2011. – 56 с.: цв.ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книжка-картинка с замечательными стихотворными текстами. Ах, как жаль! Пепито, соседу и приятелю Мадлен и её подружек, пришлось переехать с родителями в Лондон. Ну, ничего, мадам Клавель с девочками приедут к нему в гости! Конечно, когда встречаются такие проказники, как Мадлен и Пепито, жди приключений. И вот конь, которого подарили мальчику, уносит Мадлен и Пепито на незапланированную прогулку по Лондону. Трафальгарская площадь, Букингемский дворец, Тауэр и здание Парламента...

Вот только мама Пепито просит забрать обратно этот беспокойный живой подарок. Что же делать? Смогут ли девочки и мадам Клавель найти новый дом для всеобщего любимца?

Для младшего школьного возраста.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: Городская детско-юношеская библиотека