Этот день со слезами на глазах - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Этот день со слезами на глазах

21 мая в библиотеке №6 прошло последнее в этом сезоне заседание клуба «Союз трех муз», которое было посвящено Дню Победы.

Песни о войне прозвучали в исполнении Ольги Журавлевой, Натальи Гнатовской, Аллы Борисовой, Виктора Костицына. Свои новые стихи представили Елена Салмова, Евгений Морозов. Галина Николаевна Конева рассказала о своем земляке, Герое Советского Союза Василии Александровиче Таначеве, который учился до войны в поселке Ветлужский (город Шарья), погиб в Кировоградской области. Звание Героя Советского Союза он получил за форсирование Днепра. Сейчас в Ветлужском есть улица в честь Героя, а в Шарье школа №7 носит его имя. Были подведены итоги, представлены планы на следующий сезон. От библиотек города участникам клуба Алексею Григорьевичу Шарлаю и Ольге Николаевне Мартышевой были вручены благодарственные письма за активное сотрудничество с библиотеками.