Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
В Греции все есть - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

В Греции все есть

2016 год объявлен перекрестным Годом Греции в России и Годом России в Греции.

В библиотеке №19 прошел день библиографии «В Греции все есть».

Греция - страна Богов и Героев, оливковых рощ и апельсиновых садов. Она подарила человечеству гениальных философов и ученых, дала происхождение тысячам современных слов, стала прародительницей современной архитектуры, поэзии, драматургии и медицины. В рамках дня библиографии все желающие смогли совершить виртуальное путешествие на колеснице времени в Элладу (так называли Грецию две тысячи лет назад).

Путешествие началось с Акрополя, затем прогулялись по греческой столице, побывали в Аркадии, а также на святой горе Афон, увидели место проведения крупнейших спортивных состязаний Античности - Олимпию, восхитились Метеорами - комплексом монастырей, построенных на вершинах скал, закончилось путешествие в столице греческой Македонии - Салониках. Таким образом, читатели увидели не только памятники античной архитектуры, но и познакомились с современной Грецией, узнали много интересного о быте, традициях и обычаях местного населения.

В течении дня в библиотеки проводились беседа и обзор современной греческой прозы «В Греции все есть», библиографический обзор «Земля героев». Открытый просмотр литературы «Греческая мозаика» познакомил присутствующих с греческой историей, мифологией, культурой, литературой и искусством. Закончился День библиографии показом фильма «Мифы и герои».