В библиотеках города Костромы начали работу разновозрастные отряды - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В библиотеках города Костромы начали работу разновозрастные отряды

С 21 июля муниципальные библиотеки города Костромы работают с детьми в разновозрастных отрядах.

- 21 июля на дворовой территории библиотеки №7 проведена игровая программа «Книжные жмурки». Дети отвечали на вопросы литературной викторины, а затем выбирали с выставки свёрток с книгой.

- 22 июля в библиотеке № 5 день РВО «Звездочки» начался с весёлой физразминки, а затем ребят ждала игра «Поле чудес» «Эдуард Успенский и все-все-все…». Дети успешно справились со всеми заданиями.

- 22 июля 2 отряда юных читателей из РВО при библиотеке № 15 совершили путешествие по островку безопасности. Ребята вспомнили правила дорожного движения, разгадали ребусы и загадки, узнали, как вести себя во время грозы, какие правила нужно соблюдать при нахождении на водоёмах  и многое другое. Дети приняли участие в играх «Передай жезл», «Светофор», а в завершение отобразили полученные знания в рисунках.

- На базе библиотеки № 23 имени В.В. Розанова разновозрастной отряд «Непоседы» принял участие в игровой программе «Здравствуй, лето 2020!». Участники  познакомились друг с  другом, рассказали о себе, своих увлечениях и любимых книгах, ответили на вопросы  викторины «Что любят герои книг?». Летняя погода  принесла   свои сюрпризы:  под лучами солнца ребята придумывали своих сказочных героев и рисовали их на асфальте,  играли в весёлые классики, танцевали под весёлую музыку!  Каждый участник получил порцию позитивного летнего настроения!

Смотрите альбом, щелкнув на фото.