Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
2018 год - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Летние чтения - 2018 год

Лето 2018 года закончилось. Какое оно было? Что нового и интересного предложили своим юным читателям библиотеки Централизованной библиотечной системы города Костромы? Чем удивили и порадовали нас ребята?

Эти и другие вопросы сотрудники библиотек обсудили в рамках семинара – практикума «Итоги реализации программы Летних чтений – 2018 года», который состоялся 20 сентября на базе детской библиотеки № 2.

В ходе обсуждения участники поделились своими маленькими победами и находками, наиболее успешными формами и приемами работы, показали результаты  по оформлению и привлечению ребят к программе, сделали выводы и определили основные приоритеты работы на 2019 год.

Основной темой лета 2018 года стали истории о путешествиях по морям и странам. Для летнего чтения  ребятам рекомендовались книги о приключениях, обитателях морских глубин и даже о пиратах. С вариантом подбора книг можно познакомиться на примере списков литературы (Cписок для детей 6-9 лет.pdf и Список для детей 10-14 лет.pdf), подготовленных детско-юношеской библиотекой.

За 3 летних месяца ребята прочитали более 7 000 книг и приняли участие в 685 мероприятиях различной тематики и направленности. Каждый юный читатель имел возможность найти для себя что-то новое, интересное, реализовать свои творческие способности, повысить интеллектуальный уровень. Самые активные участники Летних чтений получили дипломы и поощрительные призы.

Стоит отметить, что в Год волонтера и добровольца многие мероприятия проводились при непосредственном участии ребят в качестве организаторов. Например, интересный опыт работы по привлечению волонтеров был представлен библиотекой № 23.

Все результаты реализации программы были обобщены методической службой Централизованной библиотечной системы в сборник  «Итоги реализации программы Летних чтений - 2018».  Еще раз окунуться в лето и прожить самые яркие моменты программы вам помогут презентации библиотек и наш небольшой видеоролик. 

Библиотека №3

   

 Библиотека №6

     

 Библиотека №9

     

 Библиотека №15

     

 Библиотека №17

     

 

     

На нашем канале
ЮТУБ