Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Крым и Россия – единая судьба - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

Наши акции

 
 

АКТУАЛЬНО

 

Крым и Россия – единая судьба

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие – Крым и Севастополь официально вошли в состав России, восстановив историческую справедливость. В этот день в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о принятии Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации.

Этому предшествовал всенародный референдум, проведенный 16 марта 2014 года, на котором более 96% жителей Крыма и 95% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. Это было искреннее и осознанное решение народа, стремление которого было услышано и поддержано.

С тех пор 18 марта отмечается как День воссоединения Крыма с Россией – праздник единства, исторической памяти и уважения к выбору крымчан. Этот день напоминает нам о важности национального суверенитета, уважения к истории и роли народа в определении своей судьбы.

В муниципальных библиотеках города Костромы запланирован цикл мероприятий, посвященных Дню воссоединения Крыма с Россией