Володарский, Э. Чубчик кучерявый. Повесть о Петре Лещенко /Эдуард Володарский. – М.: ПРОЗАиК, 2015. – 287 с.

"Василий Сталин, сын вождя" и "Чубчик кучерявый" - последние произведения выдающегося российского киносценариста Эдуарда Яковлевича Володарского (1941-2012).

Оба романа легли в основу популярных телесериалов. Героем романа "Чубчик кучерявый" стал легендарный эстрадный певец Петр Лещенко. Его судьба также изобиловала неожиданными поворотами: офицер Белой армии, он вынужден был покинуть Россию и принять румынское подданство. В эмиграции он сохранил любовь к родине (там его творчество всегда пользовалось огромной популярностью), но после Победы был заключен советскими властями в тюрьму, где и окончил свои дни.
Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С.Пушкина (книгохранение)