Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Посторино Р. Дегустаторши: [роман] / Р. Посторино; пер. с итал. А. Манухина. – СПб.: Азбука : Азбука-Аттикус, 2019. - 379, [4] c. - (Азбука-бестселлер). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Посторино Р. Дегустаторши: [роман] / Р. Посторино; пер. с итал. А. Манухина. – СПб.: Азбука : Азбука-Аттикус, 2019. - 379, [4] c. - (Азбука-бестселлер).

Роман этот основывается на реальной истории – на интервью, которое дала в 2012 году 95-летняя Марго Вёльк, единственная пережившая войну из 15-ти девушек, которые в гитлеровской ставке Вольфсшанце пробовали еду, предназначенную для фюрера: тот боялся, что его могут отравить. 

Для уроженки Берлина Розы Зауэр (Марго Вёльк в романе), оказавшейся в Восточной Пруссии почти случайно, эта служба давала возможность впервые за годы войны вдоволь поесть, но ценой каждого обеда в любой момент могла стать смерть. «Дегустаторши» – не столько об ужасах войны, сколько о страхе и выборе. О том, можно ли оставаться над схваткой, служа воплощению мирового зла. На что можно и на что нельзя пойти, чтобы сохранить надежду на будущую жизнь, на возвращение мужа с фронта?..

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: 

ЦГБ им. А.С.Пушкина (книгохранение)  (абонемент), библиотека №6