Гарден Дж., Гинзбург Дж. "Все, что вы хотели знать о кошках, но боялись спросить." – М.:АСТ, 2012 - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Кто в доме главный? Конечно, кошка! Она укладывается спать в вашу кровать и будит вас в пять утра. Капризничает в еде, требуя то деликатесов, то - человеческой пищи. Артистически завоевывает внимание гостей во время вечеринки. Кусается и царапается - а потом вдруг ласково и трогательно мурлычет. Третирует собак, охотится на птичек, ловит рыбок. Но это удивительное существо искренне вас любит. Просто демонстрирует свою любовь... своеобразно. Итак, перед вами - кошачьи хитрости и уловки, позволяющие нахально вами манипулировать. Но подождите возмущаться! Наберитесь терпения.

Очень скоро кошка приручит вас окончательно - и тогда ваша совместная жизнь станет по-настоящему счастливой!