Вайсман, Э.М. Сироты на продажу: роман/ Элен Мари Вайсман; пер. с англ. Э.Фишерман.- СПб: Аркадия, 2021. – 478 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Теплым сентябрьским днем 1918 года жители Филадельфии в едином порыве выходят из дома, чтобы поддержать отбывающих на фронт американских солдат.

Но праздничная суматоха только пугает тринадцатилетнюю Пию Ланге, дочь бедных немецких иммигрантов: война уже поглотила ее отца, а в воздухе незримо витает еще более страшная угроза - на город надвигается эпидемия испанского гриппа. И скоро улицы Филадельфии опустеют, а трупы умерших некуда будет складывать...

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (книгохранение)