Розанов, В.В. Собрание сочинений: Среди художников / Василий Васильевич Розанов; [Общая ред., сост. и вступ. ст. А.Н. Николюкина]. – М.: Республика, 1994. – 494 с.: ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В сборник, включающий в себя пятьдесят статей, вошли литературная критика и размышления о выдающихся деятелях русской культуры:

Пушкине и Гоголе, А. Иванове, Репине и Нестерове, Комиссаржевской, Дункан и Шаляпине, а также о театральных постановках и выставках современных автору художественных объединений. Своеобразен его взгляд на культуру Запада.

Библиотека, в которой можно найти эту книгу:  библиотека № 23