Последний год. Роковая дуэль - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Последний год. Роковая дуэль

21 февраля в литературной гостиной Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина прошел вечер, посвященный памяти А.С. Пушкина.

Вниманию гостей была представлена литературно-музыкальная композиция «Последний год. Роковая дуэль», рассказывающая о последних днях жизни поэта.

На мероприятие собрались истинные любители и почитатели творчества великого поэта.

Прозвучали стихи Пушкина и поэтические произведения современных авторов о нем и были показаны фрагменты художественного фильма «Пушкин. Последняя дуэль».

Изюминкой вечера стало появление ведущей вечера – сотрудника библиотеки О.Ж. Орловой в роли Пиковой Дамы.

Всех собравшихся на вечере объединило, несомненно, одно – любовь к Александру Сергеевичу.

Жизнь подтверждает пророческие строки «Гений Пушкина оставит след и будут чтить его потомки».