Ганцовская, Н.С. "Живое поунженское слово. Словарь народно-разговорного языка Е.В.Честнякова". - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книга Н.С. Ганцовской посвящена языку произведений Е.В.Честнякова. ядром ее является словарь народно-разговорной лексики, в том числе имен людей и географических названий, извлеченных из произведений писателя.

В качестве лингвистического комментария к словарю приложены тексты - точные записи рассказов кологривчан о своём незаурядном земляке, его родных местах. Как приложение в книге впервые печатаются некоторые произведения Е.Честнякова, а также собрание диалектной кологривской лексики. Книга может быть полезна филологам, школьникам и всем, кто интересуется творчеством Е.Честнякова и народными говорами.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина