Смирнов, М.Н. Николай Смирнов. Живопись[Изоматериал] / авт.-сост. М.Н. Смирнов ; авт. текста А.И. Бузин, М.Ф. Базанков. – Кострома, 2017. – 144 с. : ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В издание включены произведения известного костромского живописца, художника-монументалиста Николая Смирнова. Это пейзажи, портреты, жанровые картины.

Николай Михайлович Смирнов родился в 1939 году в деревне Алешково Буйского района. Окончил Костромское художественное училище и Московский художественный институт им. В.И. Сурикова.
Произведения художника находятся в частных коллекциях и музейных собраниях городов России, в частных коллекциях Италии, Англии, США, Швеции, Японии, Германии и Финляндии.