Губернский дом [Текст] : историко-краеведческий и литературно-художественный журнал. № 3 (112) / гл. ред. Н.В. Муренин. - Кострома: ИЦ «Губернский дом», 2018. - 120 с. : ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Этот выпуск посвящен городу Шарье, который отметил 80 – летний юбилей. Весьма разнообразна и содержательна история шарьинской земли.

Это и первая на северо-востоке Костромской губернии железная дорога, и авиапредприятие, одно из крупнейших в Костромской области, и лес, на котором во многом держалась и держится экономика области, и река Ветлуга с её легендами, преданиями, фольклором… И,  конечно же шарьинский народ-труженик – в прошлом и настоящем : столетние трудовые династии. Все эти темы нашли отражение на страницах журнала.