Несколько заметок о возобновленном Костромском Богоявленско-Анастасиином монастыре : репринтное издание (2018) / Архимандрит Иосиф (Баженов). – Перепечатано с издания : С. – Петербург, 1879. - 48 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Цель заметок – изложить полную историю Костромского Богоявленского монастыря.

Закладка пристроек к соборному храму началась 12 мая 1864 года. Заметки располагаются в обратной хронологии. Так удобно автору и, он надеется, для всех очевидцев и участников означенного события.