Рифмой - по врагу : стихи костромичей, опубликованные в газете «Северная правда» во время Великой Отечественной войны и до конца 1945 года / Сост. В.Д. Тунгусов. – Кострома, 2020. – 172 с. (К 75-летию Великой Победы). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книга была задумана давно, но только сейчас увидела свет.

Стихи наших земляков, напечатанных в «Северной правде» за годы войны, собирал В.Д. Тунгусов много лет. Они не одинаковы по качеству с литературной точки зрения. Но их объединяет общее стремление к Победе, ненависть к врагу и любовь к родному краю.