Бугров, А. Еще мгновенье : Стихи / А.А. Бугров. – М., 2020. – 39 с. (Серия «Визитная карточка литератора»). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книгу стихов костромского поэта выпустило московское издательство «Союз литераторов России». У Бугрова давно сложилась репутация блестящего автора и глубокого знатока литературы.

В этот раз под одной обложкой сборника "Еще мгновенье" он собрал стихотворения последних лет.

"Это третья моя книга стихов, - отметил автор, - Как и первую, составлял сам. … Когда пишу, никуда не тороплюсь. Кто-то выплескивает стихи на бумагу в порыве. Я же могу одну строчку к другой подгонять неделю, месяц и даже год. Пишу только в отпуске. Когда включаются все силы поэтического организма. Ну, может, помимо этого, еще три-четыре стихотворения. Когда просто уже не выдержать, когда само пишется».

Александр Бугров, когда дарил библиотеке имени Пушкина эту книгу, сделал надпись: «Родной библиотеке, принесшей мне столько радостей».