От Галивона до Галича – взгляд сквозь века Исторические хроники. Картографический путеводитель / Ред. В.Н. Михницкий. – Галич, 2021. – 112 с., ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Галич - один из главных исторических центров Костромского края. Город с большой историей (Галивон - древнее тайное офенское название города), с интересными архитектурными и ландшафтными памятниками расположен на берегу живописного озера.

Он входит в состав малых городов. Исследование адресовано историкам, краеведам, учащимся и всем тем, кто интересуется прошлым города Галича.