Парад Победы 41-го года - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Парад Победы 41-го года

Патриотический час «Парад 7 ноября 1941 года» прошел в  Городской детско-юношеской  библиотеке  для учеников  гимназии №15.

Парад 7 ноября 1941 года является одним из самых известных и выдающихся событий отечественной истории, он - символ мужества и стойкости защитников Москвы. Ребята узнали  о сложностях подготовки и проведения парада, прозвучал марш «Прощание славянки» композитора Василия Агапкина, под который войска уходили с парада на фронт.

Документальные кадры  речи Сталина и прохода войск создали атмосферу подлинности происходящего .  Состоялось награждение участников конкурса рисунков «Парад 1941 года».