Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
День Государственного флага РФ в библиотеках 2020 - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

День Государственного флага РФ в библиотеках 2020

22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. Общероссийское чествование одного из символов государственной власти позволяет нам испытать гордость за свою Родину и ощутить себя частью великой и сильной державы. 

 Значимость этой даты возрастает с каждым годом и библиотеки города традиционно готовят к ней целый цикл мероприятий.

В 2020 году в библиотеках прошли патриотические часы, творческие вечера, конкурсы,  акции и мастер-классы:

В библиотеке № 13 состоялся патриотический час «Над нами реет флаг России».

В сквере микрорайона  Юбилейный библиотека №9 провела интерактивное мероприятие «История флага Российского», а в самой библиотеке прошел мастер-классе «Флаг – символ единства».

21 августа юные читатели библиотеки № 5 им. В.Г. Корнилова стали участниками игры Поле чудес «Символ с особой судьбою»; а в библиотеке № 23 имени В.В. Розанова  все желающие смогли побывать на творческом вечере с костромским поэтом  Н.В. Соколовым «О Родине, о  доблести, о флаге».

В день праздника, 22 августа, библиотека № 17 им. А.Н. Радищева пригласила костромичей присоединиться к акции и конкурсу рисунков на асфальте «Наш флаг - наша гордость», а юные жители Первомайского района стали участниками флешмоба у библиотеки № 7 «Что означает триколор Российского флага?»

Также библиотеки приняли участие во Всероссийской онлайн-акции  #МойФлагМояИстория.

 Для просмотра альбома щелкните на фото