Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Победитель областного конкурса «Я – детский библиотекарь» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Победитель областного конкурса «Я – детский библиотекарь»

2 декабря были подведены итоги областного профессионального конкурса для муниципальных библиотек Костромской области «Я – детский библиотекарь». 

 Организатором конкурса  выступала Костромская областная библиотека для детей и молодежи имени Аркадия Гайдара при поддержке департамента культуры Костромской области.

Конкурс проходил в дистанционном режиме. Все задания были объединены одной темой: «Инновационные формы работы с неорганизованными читателями (детьми)».

Первый (отборочный) этап конкурса требовал от участника умения создать грамотную и креативную  афишу мероприятия. Афиши были опубликованы в социальных сетях и лучшие из них отбирались по результатам голосования пользователей.

На втором этапе конкурсанты должны были представить на суд жюри «Визитную карточку»: подготовить самопрезентацию в любой творческой форме.

Победителем конкурса «Я – детский библиотекарь» стала Анна Сергеевна Батурина, библиотекарь детской библиотеки № 2 Централизованной библиотечной системы города Костромы.

Анна Сергеевна – молодой специалист. Пять лет назад она пришла работать сначала в детско-юношескую библиотеку, затем - в детскую библиотеку № 2 и нашла здесь своё призвание. Как она сама говорит в конкурсной «Визитной карточке»: «Я библиотекарь и горжусь этим!».  Анна считает, что современный библиотекарь – активный, целеустремленный и успешный человек. И сама А.С. Батурина именно такой специалист. Проводит большую работу с детьми, постоянно находится в поиске новых интересных форм работы, стремится к профессиональному росту и развитию. А совсем недавно Аня успешно прошла обучение в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Основы цифровой грамотности».

От всей души поздравляем Анну Сергеевну с победой на конкурсе! Желаем дальнейших творческих успехов, новых интересных идей и мероприятий!

 

Конкурсная  работа А.С. Батуриной «Визитная карточка»