Умные книги – бесплатно для всех! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Умные книги – бесплатно для всех!

Централизованная библиотечная система города Костромы предлагает костромичам воспользоваться уникальной возможностью -  скачать для чтения новые научно-популярные издания бесплатно!

Это стало возможным благодаря новому проекту, организаторами которого являются Российская государственная библиотека и мобильное приложение «НЭБ Свет»  в партнёрстве с научно-просветительской программой «Всенаука».

Ася Казанцева, Рэй Курцвейл, Мартин Селигман, Александр Панчин — книги этих авторов и ещё около 90 работ популяризаторов науки доступны для бесплатного чтения благодаря инициативе проекта. Хочется отметить, что все книги, ставшие бесплатными, были на законных основаниях предоставлены ведущими российскими издательствами научно-популярной литературы: «Альпина нон-фикшн», АСТ, Corpus, «Бомбора», «Эксмо», «Альпина Паблишер», ДМК Пресс, «Век-2», МЦНМО. Проект реализуется при активной поддержке Российской государственной библиотеки, Фонда президентских грантов, Российской академии наук и компании «Яндекс». Это реальная помощь людям, которые стремятся к знанию.

Скачать бесплатно 90 научно-популярных книг можно здесь