Встреча с Татьяной Дашкевич

25 февраля в рамках Духовно – просветительской программы «Единая Вера – единая Русь Святая» в читальном зале библиотеки им. А.С. Пушкина состоялась встреча с писательницей, членом  Союза писателей Белоруссии и России Татьяной Дашкевич.

Татьяна Николаевна-  автор книг о жизни блаженной Валентины Минской, биографической повести об Алексее Фатьянове и двух поэтических сборников «У зеркала»  и «Мирянка».

С 2000 года Дашкевич начала писать произведения для детей. Её книги «Голос ангела», «Потерпи немножко», «Илюшины праздники» говорят с ребенком на очень добром, нежном и простом языке.

Особое место в творчестве Татьяны Дашкевич занимают её стихи и песни. Они удивительно  искренни и близки каждому.  Простота и легкость, с которой они исполняются автором, никого не оставляют равнодушным. Прозвучавшие песни «После бала»,  «Снежная королева» нашли  отклик в душе  каждого человека.

На  встрече Татьяна Николаевна  читала свои произведения, исполняла песни под гитару, рассказывала о своем творчестве и жизненном пути.