Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Православные встречи в муниципальных библиотеках города Костромы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Православные встречи в муниципальных библиотеках города Костромы

Православные встречи в библиотеках Костромы стали уже доброй традицией. Не первый раз Кострома принимает православную выставку «Кладезь», представляющую продукцию 30 мастерских, действующих при Свято-Елисаветинском монастыре города Минска республики Беларуси. И каждый раз это большая духовно-просветительная программа, в том числе общение монахинь и сестёр монастыря с костромичами. 

Гостями муниципальных библиотек стали сестра милосердия сестричества в честь преподобномученицы  великой княгини Елисаветы - ЛЮДМИЛА КОРНЕЕВА и монахиня МАРИЯ (ЛИТВИНОВА), насельница Свято – Елисаветинского монастыря г. Минска. В миру матушка Мария – кандидат медицинских наук, преподаватель, мастер спорта по художественной гимнастике. Автор многочисленных духовно-просветительских лекций о здоровье души и тела.

Монахиня Мария (Литвинова)  провела встречи с читателями двух библиотек. В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась беседа на тему «Да не убоится сердце мое» о том, как правильно относиться к переменам в мире. Читателям исторической библиотеки Дома Романовых матушка Мария предложила поговорить о Родине: с чего она для нас начинается, что значит любить Родину, и как важна вера в жизни человека.

На базе библиотеки № 6 прошла встреча с сестрой Людмилой Корнеевой. Беседа «Нам годы – не беда. Ценность зрелости» поведала собравшимся о том, чем прекрасен зрелый возраст, и как научиться радоваться каждому дню.

Для просмотра альбома щелкните на фото.