100 лет Александру Зиновьеву - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

100 лет Александру Зиновьеву

29 октября 2022 года исполнилось 100 лет со дня рождения одного из самых ярких и противоречивых мыслителей нашего времени, нашего земляка Александра Александровича Зиновьева.

Ещё в октябре 2021 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ о праздновании в 2022 году на государственном уровне 100-летия Александра Александровича (1922–2006).

К этой дате в библиотеках для костромичей  прошли мероприятия:

• беседа «Судьба мыслителя и гражданина» (библиотека № 9);
  • тематический час «Я всё равно останусь твой, родившая меня эпоха» (библиотека № 15);
  • заседание клуба «Книга и кофе», посвященное А. Зиновьеву (библиотека № 6)

Участники встреч услышали рассказ о непростой, богатой событиями судьбе первого философа России ХХ века. Узнали, что Александр Зиновьев был не только мыслителем и писателем, но и борцом, патриотом, фронтовиком, участником Великой Отечественной войны. Познакомились с книгами писателя. Смогли задать интересующие их вопросы.

Интересны были и книжно-иллюстративные выставки, посвящённые А.Зиновьеву: "Александр Зиновьев: русская судьба" – в муниципальном информационном центре, «100 лет Александру Зиновьеву» - в исторической библиотеке Дома Романовых.

Всех, кто интересуется творческим наследием Александра Зиновьева и хочет глубже познакомиться с его биографией, приглашаем познакомиться с  онлайн-экскурсом "Я есть суверенное государство. А. Зиновьев", подготовленным Центральной городской библиотекой им. А.С. Пушкина.

Многое и много можно говорить об этом выдающемся человеке, сам же философ и писатель советовал категорично и страстно: "Всё - в моих книгах. Читайте их!". С книгами А.А. Зиновьева можно познакомиться на сайте Централизованной библиотечной системе по ссылке: Книги А.А. Зиновьева и литература о нем  в фондах Централизованной библиотечной системы города Костромы.

Для просмотра альбома щелкните на фото.