Литература: 7-9 кл.: Учебная хрестоматия для общеобразовательных учреждений/Авт.-сост. Ю.В. Лебедев. – М.: Просвещение-регион, Просвещение, 2002. – 372 с., ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книга адресована учащимся общеобразовательных учреждений Костромской области. Художественные тексты и учебно-методические материалы в ней соответствуют основным разделам Костромской региональной программы по литературе: «Для чтения и изучения», «Для чтения и обсуждения», «Для внеклассного чтения».

Помимо уроков, материалы хрестоматии могут быть использованы на факультативных занятиях по литературе родного края, в кружковой и других формах внеклассной работы.