Есть вопрос? Напишите нам
Только не дворецкий. Золотой век Британского детектива. – М.: Астрель: CORPUS, 2012.-728 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В книге "Только не дворецкий. Золотой век британского детектива" представлены произведения Дж. С. Флетчера и Роя Викерса, Г.К. Бейли и Агаты Кристи, Энтони Беркли и Г.Уорнера Аллена - звёзд мира детективной литературы 20-х годов прошлого века. Каждый рассказ увлекает в пучину преступлений, загадок авторской фантазии. Книга для настоящих поклонников английских детективов: с великолепной подборкой авторов и произведений, комментариями и иллюстрациями.Книга проиллюстрирована рисунками из журналов 1920-1930-х годов, снабжена предисловием, комментариями и глоссарием в картинках. Книга знакомит читателя с литературной игрой, которую выдумали для себя британские авторы, объединившиеся в Детективный клуб, первым председателем которого был Честертон. А всякая игра начинается с правил. Обо всем этом доходчиво и увлекательно пишет во вступительной статье Александра Борисенко. Ей же принадлежат и комментарии. Понятно, что правила существуют для того, чтобы их нарушать, — это судьба всех литературных жанров без исключения.

Библиотеки, в которых можно найти этот ресурс: Библиотека №15