Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Захарчук, М.А. Алексей Баталов. Жизнь. Игра. Трагедия [Текст] : [16+] / Михаил Александрович Захарчук. - Москва : Эксмо, 2018. – 285 с., ил. - (Великие актеры театра и кино) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Захарчук, М.А. Алексей Баталов. Жизнь. Игра. Трагедия [Текст] : [16+] / Михаил Александрович Захарчук. - Москва : Эксмо, 2018. – 285 с., ил. - (Великие актеры театра и кино)

Его многие отговаривали от этой безумной и рискованной авантюры. На канат, закрепленный на высоте четвертого этажа, даже смотреть было страшно - не то, что пройти по нему. 

В какой-то момент Баталов поддался уговорам. Сняли дубль с профессиональным канатоходцем, и "подделка" тотчас бросилась в глаза: было хорошо видно, что это не Алексей. "Нет, братцы, - сказал Баталов,- мы будем работать "живьём" и "по правде". И прошел по канату сам, блестяще передав драматизм ситуации и мужество своего Тибула.
Народный артист СССР, Алексей Владимирович Баталов сыграл более чем в 35 фильмах, в том числе в пронзительной военной драме Михаила Калатозова "Летят журавли" и великолепной мелодраме Владимира Меньшова "Москва слезам не верит". Автор показывает Алексея Баталова человеком не только одаренным ярким актерским талантом. Перед нами встает образ сильного, зрелого гражданина с совершенно четкой нравственной позицией. Где-то он бунтарь. Где-то - упрямец и авантюрист. Где-то - жесткий мститель. Но при этом всегда - чуткий, ранимый, необыкновенно душевный человек. Человек родной, близкий и очень надежный…

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С.Пушкина (книгохранение)