Шмыга, Т. И. Счастье мне улыбалось : монография / Т. Шмыга. – М.: АСТ, 2019. – 318 с., ил. - (Мой 20 век). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Образы героинь, созданные Татьяной Шмыгой (1928-2011) на сцене Московского театра оперетты, не забудутся никогда.

Оперетта - уникальный жанр, предъявляющий артисту особые требования: петь, как оперный певец, танцевать, как солист балета, играть, как драматический актер. При этом иметь привлекательную внешность и неотразимое обаяние. Именно этот сплав и рождает примадонну. А неоспоримой примой российской оперетты долгие годы была Татьяна Шмыга. В своей книге она рассказала о Театре оперетты второй половины XX века, о его взлетах и падениях, об известных актерах, среди которых Герард Васильев, Александр Горелик, Владимир Канделаки… И конечно же о себе, своей судьбе и работе, без которой просто не могла жить.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу:
ЦГБ им. А.С.Пушкина (книгохранение)