Николаев, Г. Загадка Есенина/ Георгий Николаев – М.: Зебра-Е, 2011. – 512 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Николаев, Г. Загадка Есенина/ Георгий Николаев – М.: Зебра-Е, 2011. – 512 с.

Автор этой книги не просто рассказывает о своей любви к самому популярному из великих русских поэтов, а осмысливает эту любовь, личность Есенина, его феноменальный дар и роль в истории культуры.

Написанная в непринуждённой манере, книга содержит немало любопытных мыслей, фактов, свежих наблюдений и сопоставлений. Основная авторская мысль такова: Сергей Есенин - гениальный романтический поэт, принёсший свою жизнь в жертву высокому искусству, пробуждающему в наших сердцах лучшие человеческие чувства.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (абонемент).