Румянцев, А. Вампилов / Андрей Румянцев. - М.: Молодая гвардия, 2015 – 336 с. – (Жизнь замечательных людей : ЖЗЛ) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Творчество Александра Вампилова (1937-1972) вписало яркую страницу в историю не только российской, но и мировой драматургии.

Созданные им пьесы "Старший сын", "Утиная охота", "Прошлым летом в Чулимске", рассказы, очерки без прикрас отображали жизненную правду, проникая в суть человеческих характеров. Вампилов был всегда чужд лицемерию и приспособленчеству, что затрудняло его литературную судьбу. В канун 35летия жизнь писателя трагически оборвалась в волнах Байкала, но уже много лет его известность не убывает как в родной Сибири, так и далеко за ее пределами. Автор его первой полноценной биографии - поэт Андрей Румянцев, знавший Вампилова с юношеских лет.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С.Пушкина (читальный зал)