Достоевская, А.Г. Мой муж – Федор Достоевский: жизнь в тени гения [Текст]. – М.: Алгоритм, 2018. – 446 с.:ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Перед нами воспоминания и мысли женщины, которая прошла через бедность, нужду, дурное настроение, частые припадки эпилепсии и игровую зависимость своего гениального мужа, но не перестала любить.

Став вдовой в возрасте тридцати пяти лет, Анна Достоевская всю свою оставшуюся жизнь посвятила заботе о его публикациях и оставила нам сентиментальный рассказ о том истинном Достоевском, которого могла знать только любящая женщина. Рассказ о семьянине, любящем муже, заботливом и нежном отце - главная тема мемуаров его жены.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу:  ЦГБ им. Пушкина (книгохранение)