Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Ремарк, Э. М. Я жизнью жил пьянящей и прекрасной… [Текст] : [16+] / Эрих Мария Ремарк ; [перевод с немецкого: В. Куприянов и др.]. – М. : АСТ, 2018. - 636 с. - (Серия "Возвращение с Западного фронта") - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Ремарк, Э. М. Я жизнью жил пьянящей и прекрасной… [Текст] : [16+] / Эрих Мария Ремарк ; [перевод с немецкого: В. Куприянов и др.]. – М. : АСТ, 2018. - 636 с. - (Серия "Возвращение с Западного фронта")

В этот сборник вошли тексты Ремарка, никогда ранее не публиковавшиеся на русском языке, — дневниковые записи, письма и стихи, которые он писал всю жизнь.

 Один из величайших писателей ХХ столетия предстает в этом сборнике обычным человеком, — человеком, переживающим бурные романы и драматические разрывы с любимыми женщинами, с ужасом наблюдающим за трагедией одержимой нацизмом Германии 30-х, познающим неустроенность трудной жизни в эмиграции и радость возвращения домой после войны. Человеком, умевшим дружить и любить и даже в самые нелегкие времена не терявшим своеобразного, чуть саркастического юмора. Человеком, которого не могла изменить ни бедность и безвестность, ни всемирная слава…

Библиотека , в которой можно найти эту книгу:   ЦГБ им. А.С.Пушкина (книгохранение)