Ибраимов, О. Чингиз Айтматов [Текст] : [16+] / Осмонакун Ибраимович Ибраимов. - Москва : Молодая гвардия, 2018. – 218 с., ил. - (Жизнь замечательных людей : cерия биографий). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Чингиз Торекулович Айтматов - писатель, ставший классиком еще при жизни. Одинаково хорошо зная русский и киргизский языки, он оба считал родными, отличаясь уникальным талантом - универсализмом писательского слога.

Изведав и хвалу, и хулу, в годы зенита своей славы Айтматов воспринимался как жемчужина в короне огромной многонациональной советской державы. Он оставил своим читателям уникальное наследие, и его еще долго будут вспоминать как пример истинной приверженности общечеловеческим ценностям.

Библиотека , в которой можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С.Пушкина (книгохранение)