Брик, Л. Ю. Лиля Брик. Письма и воспоминания / Л. Ю. Брик, В. А. Катанян, В. В. Катанян ; составитель В. Г. Степанов. — Москва : Издательство Юрайт, 2018. — 111 с. — (Антология мысли). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В книге публикуются письма Василия Абгаровича Катаняна и Лили Юрьевны Брик, написанные в годы Великой Отечественной войны и адресованные родным В. А. Катаняна.

Этот период их жизни мало известен литературоведам, поэтому даже бытовая переписка представляет интерес для исследователей. Также читателю предлагается статья В. Г. Степанова о В. В. Маяковском, Л. Ю. Брик и их непростых отношениях. В приложении размещены некоторые живописные и графические произведения из личной коллекции Л. Ю. Брик и В. А Катаняна, которые в настоящее время почти недоступны исследователям русского авангарда.