Есть вопрос? Напишите нам
Широкорад, Александр Борисович Украина на тропе войны. 1991-2023 гг. : 12+ / Александр Широкорад. - Москва : Вече, сор. 2023. - 411, [20] с. : ил.; 22 см. - (Европа против России) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

На протяжении столетий исторические судьбы России и Украины были тесно связаны между собой. На момент распада Советского Союза большинство населения УССР говорило по-русски и имело родственников в России.

А в 2022 г. случилось невероятное - начались военные действия между Украиной и Россией. Как и почему это стало возможным? Кто и каким образом превратил Украину в анти-Россию? Существовала ли альтернатива такому развитию событий? Об этом и многом другом рассказывается в новой книге Александра Широкорада.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: 6, 717,  ЦГБ им. А.С.Пушкина (абонемент)