Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Бог и Победа: верующие в великих войнах за Россию /Составитель В.М. Зоберн – М.: ЭКСМО, 2014. - 640 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Бог и Победа: верующие в великих войнах за Россию /Составитель В.М. Зоберн – М.: ЭКСМО, 2014. - 640 с.

Эта книга посвящена 70–летию Победы в Великой отечественной войне. Ее темы — три великие войны, пережитые Россией, и роль, которую сыграли в них Русская Православная Церковь, священнослужители и простые верующие; то, чем является для русских людей православная вера, хранимая в страшные годы гонений и помогающая побеждать даже тогда, когда поражение кажется неизбежным.

Охватывая время от Отечественной войны 1812 года до Великой Отечественной 1941–1945 годов, книга напоминает читателю о мужестве и подвигах наших предков, отстоявших родную землю.Герои книги – полковые священники Отечественной войны 1812 года, Первой Мировой войны 1914–1918 годов, батюшки, сменившие рясы на гимнастерки в годы Великой Отечественной 1941–1945 годов, простые верующие, а также «по рождению своему принадлежащие к Церкви православной», защищавшие Родину с оружием в руках и с Богом в сердце, прошедшие фронтовыми дорогами свой путь к храму.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (читальный зал).