Василевский, А. Дело всей жизни. Неопубликованное. / Александр Василевский. – М.: Эксмо, 2015. – 656 с. – (Маршалы Сталина) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Это воспоминания знаменитого военачальника Маршала Советского Союза Василевского А. М.

Большая часть книги посвящена Великой Отечественной войне, работе Ставки Верховного Главнокомандования, Генерального штаба, решающей роли Коммунистической партии в завоевании победы. А. М. Василевский рассказывает и о людях, которые учили его, воспитывали в нем воина, командира,- М. В. Фрунзе, И. П. Уборевиче, Б. М. Шапошникове, М. Н. Тухачевском, В. К. Триандафиллове, К. Е. Ворошилове и других выдающихся военных деятелях. Книга подготовлена по последнему прижизненному изданию, в которое уточнения вносил сам автор. Кроме того в нее включен ряд никогда не публиковавшихся материалов.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: библиотека № 19