Кассиль Л.А. Дорогие мои мальчишки. [Текст] : [16+] / Л.А. Кассиль. – М.: Эксмо, 2015. – 224 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Всю Великую Отечественную войну Лев Кассиль (1905-1970) работал в тылу: ездил в воинские части, школы, на заводы, выступал по радио.

Лев Абрамович хорошо знал положение дел в стране, где к станкам встали старики, женщины и подростки. О них он и написал - о тех, кто работал под лозунгом "Все для фронта, все для Победы" на Судоремонтном заводе в Рыбачьем затоне. О ребятах, которым пришлось быстро повзрослеть, принять на себя огромную ответственность, но которые при этом остались детьми, любящими игры и приключения. Одновременно добрая и драматичная повесть стала классикой отечественной литературы.

Книга рекомендована для внеклассного чтения.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: библиотеки № 2, 3, 16.