Пусть всегда будет солнце: Стихи и рассказы о войне и Победе: стихи, рассказы. – М.: Издательство АСТ, 2020. – 318 с. - (Дошкольное чтение). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В сборник "Пусть всегда будет солнце..." вошли стихотворения и рассказы известных авторов, среди которых С.Михалков, С.Маршак, А.Барто, К.Симонов, Юлия Друнина и другие.

Они не понаслышке знают о всех ужасах войны, о её зверском лике, а потому рассказы и стихи получились атмосферными и сильными. В произведениях рассказывается о жизни в лесу, о военном детстве, о том, как дети помогали взрослым, а ещё в сборник вошли стихи, которые позже стали известными песнями. Эта книга о том, какой страшной ценой далась нашему народу победа в Великой Отечественной войне, о том, как наши бойцы стояли насмерть, отвоёвывая у врага свою землю метр за метр и о том, как все верили и ждали победу...

Для дошкольного возраста.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: №№ 2, 3, 6, 16