Война. Герои и подвиги. Проект Владимира Мединского . – Москва: Эксмо, 2020. – 464 с. –(Бестселлеры Владимира Мединского) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Эта книга необычна. На протяжении 5 лет скрупулезно подбирался материал проекта "Война. Герои и подвиги". Результат – захватывающая история Великой Отечественной в лицах ее героев. Знаменитых и забытых, прославленных и недооцененных… Концентрация подвигов на этих страницах – невероятная, немыслимая. Но такова уж история России – страны Героев.

Новая книга популярного российского государственного и политического деятеля, помощника Президента Российской Федерации посвящена подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Подкупают спокойствие, уверенность, интеллект и железная аргументация.

Эта книга словно подводит итог развернувшимся в последние годы дебатам между теми, для кого Великая Победа остается святым днем в истории нашего народа, и теми, кто пытается очернить Победу, умалить значение советского народа в разгроме гитлеровского фашизма.

Доводы Владимира Мединского — взвешенные. Эмоций мало, но смысла много. В пользу своей позиции он приводит очень интересные факты, которые для многих читателей окажутся сенсационными, полностью меняющими представление о войне и нашей роли в ней.