Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Замятина О.А. Дорога к себе: Повести. – Москва: Детская литература, 2025. – 182 с.: ил. – (Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск по сайту

 

   

   

  

  

   

  

Мы в социальных сетях

Наши акции

 

АКТУАЛЬНО

Замятина О.А. Дорога к себе: Повести. – Москва: Детская литература, 2025. – 182 с.: ил. – (Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова)

У Полины трагедия: разбилась ее любимая музыкальная шкатулка. Как мог так поступить папа? Почему мама в этот момент не рядом с ней?! Стоп. Неужели, и правда, эта вещь — всего лишь вещь! — важнее для нее всего на свете?

А Даня рад, что родители уедут на пару дней и на конец оставят его в покое. Он целый день может играть в компьютер и есть одни роллы. Только вот дверь захлопывается, когда парень спускается к курьеру… Сумеет ли он выдержать все те испытания, которые приготовила ему реальная жизнь?

Книга Ольги Замятиной о том, как важно иногда посмотреть на себя со стороны, не прячась от окружающих в компьютерных играх или за стеной собственного безразличия.

Для среднего и старшего школьного возраста.

1. Повесть «Дорога к себе» вошла в шорт-лист VIII Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков.

2. Книга поднимает актуальные вопросы самоопределения и раскрывает вечную проблему «отцов и детей».

3. Повесть заставляет читателя задуматься о своих приоритетах, ценностях и посмотреть на себя со стороны.

4. Живые и запоминающиеся персонажи с прописанными характерами — мысли и переживания героев знакомы каждому подростку.

5. Книга актуальна не только для подростков, но и для родителей, так как позволяет лучше понять проблемы и переживания своих детей.

12+

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: №№ 5, 6, 7, 9, 15, 17, 23