Обрехт, Теа. Без воды: роман/ Теа Обрехт; пер. с англ. И.А.Тогоевой. – М.: Эксмо, 2021. – 604,(3)с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В диких, засушливых землях Аризоны на пороге ХХ века сплетаются две необычных судьбы. Нора уже давно живет в пустыне с мужем и сыновьями и знает об этом суровом крае практически все.

Она обладает недюжинной волей и энергией и испугать ее непросто. Однако по стечению обстоятельств она осталась в доме почти без воды с Тоби, ее младшим ребенком. А он уверен, что по округе бродит загадочное чудовище с раздвоенными копытами. Тем временем Лури, бывший преступник, пускается в странную экспедицию по западным территориям. Он пришел сюда, шаг за шагом, подчиняясь воле призраков, которые изнуряют его своими прижизненными желаниями. Встреча Норы и Лури становится неожиданной кульминацией этой прожженной жестоким солнцем истории.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (книгохранение)