Тан, Эми. Пройти по Краю Мира: роман /Эми Тан: пер. с англ. Н. Кузовлевой. – СПб: Аркадия, 2021. – 476 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Большую часть своей жизни китаянка Лу Лин прожила в Сан- Франциско. Здесь она вышла замуж, родила ребенка, овдовела, но так и не стала настоящей американкой.

Болезненные воспоминания о детстве, проведенном в маленькой китайской деревушке, преследуют ее, не давая покоя и заставляя чувствовать себя предательницей по отношению к безвременно ушедшим родным. Мучимая горьким чувством вины, боясь и прошлого, и будущего, она постоянно конфликтует с единственной любимой дочерью Рут, которая считает мать немного сумасшедшей. Теперь, когда Лу Лин достигла преклонного возраста, главная ее забота - успеть рассказать дочери историю их китайской семьи, какой бы шокирующей и страшной та ни была.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (книгохранение)