Эваристо, Бернадин. Девушка, женщина, иная: роман/Бернадин Эваристо; пер. с англ. О.Э.Таска. – М.: Эксмо, 2021.- 477,(3)с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В романе звучит полифония голосов двенадцати очень разных чернокожих британок, чьи жизни оказываются ближе, чем можно было бы предположить.

Их истории переплетаются сквозь годы, перед взором читателя проходит череда их друзей, любовников и родных. Эти истории делают заметными и важными жизни людей, о которых мы привыкли не думать.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (книгохранение)