Розанов, В.В. Собрание сочинений. О писательстве и писателях / Василий Васильевич Розанов; [Под общ. ред. А.Н. Николюкина]. – М.: Республика, 1995. – 734 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

«О писателях и писательстве» - собрание очерков о творчестве многих отечественных и зарубежных писателях –

Пушкине, Гоголе, Лермонтове, Достоевском, Чехове, Блоке, Мережковском, Гёте, Диккенсе, Мопассане и многих других, а также о писательском мастерстве философов – В. Леонтьева, Вл. Соловьева, П. Флоренского. Очерки отличаются присущим Розанову литературным блеском, поражают глубиной и свежестью мысли.

Библиотека , в которой можно найти эту книгу:  библиотека №№ 3, 6, 23.