Розанов, В.В. Собрание сочинений. Возрождающийся Египет [Текст] / Василий Васильевич Розанов / Под общ. Ред. А.Н. Николюкина. - М.: Республика, 2002. – 526 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В настоящий том собрания сочинений В. В. Розанова вошли произведения, относящиеся к последнему периоду его творчества:

"Возрождающийся Египет" (1917 - 1918; публикуется впервые по рукописи), "Апокалипсическая секта" (1914), "Библейская поэзия" и другие произведения 1909 - 1914 годов. В поисках обоснования своей философии пола писатель обращается в них к религиям и культурам древнейших цивилизаций - Египта, Вавилона, Иудеи.

Издание адресовано всем, кто интересуется литературой, философией и историей общественно-политической мысли в России.

Библиотека, в которой можно найти эту книгу:  библиотека № 23